МЕНЮ
0 0.00
0
Всего: 0.00

Ничего не куплено!

Оформить заказ

Стиль лофт. Особенности и характеристики

Стиль лофт. Особенности и характеристики

Лофтом считается современный промышленный стиль интерьера с элементами урбанистического. Родиной этого стиля является США. Именно там лофт стал достаточно популярным.  Его достаточно легко отличить от других стилей по таким особенностям:

  • - достаточно высокие потолки;
  • - пол из цемента;
  • - необработанные стены из кирпича;
  • - открытые балки;
  • - смешение старого и нового.

Смотря на эти особенности, можно подумать, что этот стиль достаточно дешевый в исполнении, но так кажется только на первый взгляд. На самом деле лофт является одним из самых дорогих стилей интерьера. В основном, оформлять квартиры или помещения с учетом особенностей лофта предпочитают люди, которые любят свободу, креатив и минимализм.

Виды лофта

Современные дизайнеры различают несколько видов этого стиля, а именно:

  • - гламурный (необычное сочетание пастельных тонов, большие растения, торшеры);
  • - промышленный (выделяется образом фабричного здания; присутствуют открытые трубы, металлические конструкции);
  • - богемный (предметы декора связаны с искусством (картины, фотографии, скульптуры) и практически не сочетаются между собой.

Окна и освещение

Что касается окон, то их стараются делать как можно больше, для того, чтоб в помещение попадало как можно больше естественного света. Идеальным решение будут окна в пол с деревянными или покрашенными в стиль дерева рамами. Абсолютно не стоит дополнять это все занавесками или гардинами. Если захочется, то вы можете повесить жалюзи или легкие хлопковые роликовые шторы. В случае, когда свела будет мало, используйте достаточное количество дополнительно освещения, а именно:

  • - люстры (желательно с железными каркасами);
  • - подвесные лампы (на проводах или на цепях);
  • - напольные светильники (прожекторы, торшеры);
  • - светодиодные ленты.
  • - настольные лампы.

Мебель

Салоны красоты в принципе не нуждаются в большом количестве мебели, но все же некоторые элементы очень важны. Вообще стилю лофт присуще использование минимального количества мебели, так как он не любит загруженности. Смотря какой из видов лофта вы выбрали, под него можно подобрать антикварную или суперсовременную мебель. При большом желании можно смешать старое и новое, такие смелые решения стиль тоже приемлет. Однако не стоит забывать, что не нужно ничего лишнего. Все должно быть лаконичным и функциональным. Высокие шкафы с красками и другими материалами стоит заменить небольшими тумбочками с ящиками у каждого рабочего места. Предпочтительно мебель должна быть изготовлена из дерева, стали или алюминия, реже - пластика. При размещении, нужно помнить о том, что стиль не любит, когда мебель и другие предметы расположены вплотную к стенам, и хотя в салонах красоты этого не избежать, постарайтесь все же ставить мебель на некотором расстоянии от стен. Для комнаты ожидания  предпочтительно выбрать диван из дерева, который будет находится как можно ближе к полу. А в рабочем зале можно смешать материалы. Полочки могут быть стеклянными, шкафчики деревянными, а гарнитура - железной. Если салон достаточно маленький и состоит из одного помещения,, то с помощью мебели можно достаточно гармонично разделить пространство на зоны.

Декор в стиле лофт

Отличительно чертой лофта являются элементы декора. Этот стиль любит постеры, картины, фотографии, дорожные и указательные знаки, скульптуры, статуэтки и многое другое. При чем соседство скульптуры и указательного знака рядом с рекламным постером только подчеркнет индивидуальность стиля, сделав интерьер живым и уникальным. Если есть возможность, то актуальным будет добавления различных дизайнерских предметов. Но стоит помнить о том, что важно не переусердствовать. Стиль не любит изобилия декора. Достаточно будет пары картин или постеров у входа и ещё несколько фотографий в рабочем зале. Все это можно дополнить большими зеркалами в стиле барокко.



Предыдущая статья Следующая статья


<< Назад
Задайте вопрос менеджеру

© 2012 - 2024 Все Для Салона