МЕНЮ
0 0.00
0
Всего: 0.00

Ничего не куплено!

Оформить заказ

Основные требования к парикмахерскому оборудованию сегодня

Основные требования к парикмахерскому оборудованию сегодня

Все ключевые требования к обустройству парикмахерских и требования к парикмахерскому оборудованию четко прописаны в «Строительных нормах и правилах» и других нормативных документах. Парикмахерская – это часть системы комплексного обслуживания населения. Соответственно, требования к нынешним салонам и барбершопам выдвигаются достаточно высокие.

Разумеется, первично владельцы заведений покупают стандартное оборудование и мебель: кресла, мойки, рабочие зоны, прочее. Такое оснащение должно быть изготовлено из качественных, экологически чистых и гипоаллергенных материалов. В нашем случае используется кожзам, соответствующий всем перечисленным требованиям. Остальные материалы – дерево, металл, пластик и прочее – также безопасные и экологически чистые.

Есть и несколько неочевидных моментов. Любая парикмахерская обязательно оборудуется:

  • канализацией;
  • бесперебойным водопроводом;
  • вентиляционной системой.

Площадь рабочего места мастера обязана быть от 6 квадратных метров и больше, расстояние между парикмахерскими креслами – от 130 см, сушильные установки преимущественно должны устанавливаться в отдельных помещениях на расстоянии не менее двух метров друг от друга.

Всё оборудование обязано быть хорошо защищено от влаги. Специфика работы предусматривает частое попадание воды на поверхность мебели и оборудования. А довольно часто не только воды, но еще красок, лаков и других составов. Многие из них трудновыводимые и буквально въедаются в поверхность.

Оптимальное расположение мебели для ожидания клиентов – от 2 метров и больше. Так всем будет комфортно. В идеале зона ожидания все же должна быть в холле или вообще в отдельном специально оборудованном помещении.



Предыдущая статья Следующая статья


<< Назад
Задайте вопрос менеджеру

© 2012 - 2024 Все Для Салона