МЕНЮ
0 0.00
0
Всего: 0.00

Ничего не куплено!

Оформить заказ

Оформление салона красоты в стиле Лофт

Оформление салона красоты в стиле Лофт
Лофт – это стиль, которым сейчас оформляют современные квартиры, офисы. Раньше он не считался каким-то определенным, потому что так должно было выглядеть любое здание. Есть утверждение, что лофт появился и зародился в Великобритании, но история говорит нам совсем другие факты.
 
Если перевести слово Лофт, то оно обозначает «чердак». Данный стиль появился в США. История появления очень интересна. В давние времена многие заводы и фабрики перестали быть востребованы, а люди должны были где-то жить. Поэтому здания от заводов немного переделывались в квартиры и в них жили те, кто нуждается в жилье.
 
В силу финансовых трудностей у людей не было возможности менять потолок, а иногда даже стены и пол, и все оставляли как было. В заводское здание просто добавлялись предметы домашнего уюта: кресла, диваны, цветы, шкафы. Это можно назвать контрастом, так как кирпичные стены или трубы над головой не очень сочетались с вазочками с цветами или милыми пуфиками. Но со временем этот контраст стал очень популярен и полюбился многим. Так он и распространился по стране, а позже вышел за ее пределы.
 
В наши дни стало очень модным оформлять салон красоты, фитнес-центры в стиле лофт. Так как данный интерьер считается очень интересным, оригинальным и привлекательным.

Оформление салона красоты

Для того, чтобы оформить салон красоты в стиле Лофт, нужно знать его отличительные черты и нюансы.
 
1. Много открытого пространства. Конечно, не во многих стилях можно заметить тенденцию открытого пространства. Поэтому в Лофте это и считается его отличительной чертой. В нем отсутствуют рамки, большое количество стен или других предметов. Обычно отличается высокими потолками, стенами. Ему характерны большие окна с потолка до пола.
 
2. Новое&старое. Именно этот тандем встречается и в стиле Лофт. Это касается грубого кирпича на стенах и пластика, обновленного стекла. Все должно органично вписываться и сочетаться друг с другом.
 
3. Очень много сидений. Нужно обставить все креслами, стульями, диванами и пуфиками. Для салона красоты это как раз то, что нужно. Ведь раньше на чердаках художники, писатели и творческие люди собирали большие компании друзей.


Предыдущая статья Следующая статья


<< Назад
Задайте вопрос менеджеру

© 2012 - 2024 Все Для Салона