МЕНЮ
0 0.00
0
Всего: 0.00

Ничего не куплено!

Оформить заказ

Как заработали парикмахерские и салоны красоты в Москве после самоизоляции

Как заработали парикмахерские и салоны красоты в Москве после самоизоляции

С. Собянин с 9 июня отменил пропускной режим в столице и разрешил возобновить работу салонам красоты. Но только с соблюдением всех необходимых мер, прописанных в письме от Роспотребнадзора. Именно они не позволили в один миг открыться всем заведениям.

По оценке представителей рынка бьюти-индустрии, только половина точек смогла открыть двери для клиентов с 9 числа. Причем бизнесмены недовольны рядом ограничений. К ним относят:

·         Отсутствие привычного сервиса. Клиентам нельзя предлагать чай или кофе. Нельзя вести душевные беседы через маски. По сути, салоны превращаются в классические парикмахерские.

·         Соблюдение социальной дистанции, для которой во время маникюра придется вытягивать руки примерно на метр вперед.

·         Наращивать ресницы и проводить другие косметологические процедуры – нельзя. Они требуют постоянного и близкого контакта мастера с клиентом.

·         Мейк-ап тоже откладывается. Сложно сделать профессиональный мейк-ап на дальнем расстоянии от клиента.

Помимо ограничения услуг, которые можно оказывать в салонах, многие предприниматели успели обанкротиться и закрыться. Не все арендодатели согласились ждать, пока снимут ограничения, а бизнесмены не смогли выплачивать аренду из своего кармана.

Даже крупным игрокам рынка пришлось ложно. Ведь помимо выплат аренды на протяжении всего карантина, пришлось закупать бесконтактные термометры и средства индивидуальной защиты.

Что касается цен на услуги? Предприниматели говорят, что пока держат расценки на старом уровне. Но тут ключевое слово – «пока». Нет никакого гарантии, что не придется поднимать стоимость стрижки, маникюра и окраски в новых условиях работы.



Предыдущая статья Следующая статья


<< Назад
Задайте вопрос менеджеру

© 2012 - 2024 Все Для Салона