МЕНЮ
0 0.00
0
Всего: 0.00

Ничего не куплено!

Оформить заказ

Как открыть LPG-салон «под ключ» с нуля

Как открыть LPG-салон «под ключ» с нуля

Часто инвесторы, а также начинающие бизнесмены, которые желают открыть салон красоты (LPG-салон), пользуются услугами организаций, предлагающих открытие «под ключ». Это дорогостоящая услуга, которая на 70–80% гарантирует успех начинания, потому как имеет под собой математический твердый расчет и продуманную концепцию с участием настоящих профессионалов своего дела.

Итак, следует разобраться, что собой представляет такое понятие, как «открытие LPG-салона под ключ». Это продуманный план, разработанный компанией, командой специалистов либо третьим ответственным лицом. Услуга подразумевает следующее:

·       составление бизнес-плана;

·       поиск/контроль работы подрядчиков;

·       разработка дизайна, проектной документации;

·       подробный прогноз загрузки, предварительное штатное расписание;

·       произведение калькуляции, ассортимента услуг;

·       наем/обучение/подготовка персонала.

Столь кропотливая работа будет произведена в строго установленные сроки, а после завершения процесса представлена полная отчетность о каждом проделанном этапе. Полное сопровождение проекта длится до момента открытия салона.

Что такое бизнес-идея?

Каждое начинание, предпринимательская деятельность – это точный просчет рисков, потому как денежные вложения должны окупаться в короткий период времени, а дело приносить стабильную прибыль в будущем.

Именно поэтому первоначально разрабатывается бизнес-идея, которая основывается на самых разных факторах. Их следует изучить и проанализировать. В разработку бизнес-идеи входят следующие важные этапы:

1.     Направление. Следует определить для себя нишу, которую должен занимать салон (наличие LPG, косметологических услуг, SPA, прочего).

2.     Потребительский рынок. Проводится анализ действующего рынка, потенциальных клиентов, конкурентов.

3.     Подводные камни. Следует продумать не только уникальный в своем роде дизайн помещений, но и «изюминку», которая будет отличать салон от других, выделять его в выгодном свете, привлекать внимание.

4.     Финансирование, риски, прибыль.

Далее после всех перечисленных пунктов начинается разработка бизнес-плана, который и запустит процесс в действие, другими словами, с теории в практику. Начинается его разработка только после того, как все аспекты учтены, а предприятие по оценке специалистов является рентабельным.

В том случае, если бизнес-идея (стратегия) не рабочая, следует пересмотреть план действий, сменить направление деятельности. Иначе инвестор рискует понести убытки, а в худшем случае даже лишиться собственных вложений.

Почему выгодно открыть LPG-салон

Среди разнообразия услуг в салонах красоты страны можно встретить самые разные, но процедура LPG – сравнительно новое направление.

LPG-массаж – это современный способ поддержания фигуры в идеальном состоянии. Все процедуры проводятся с помощью манипулы с различными сменными насадками. Каждая из них имеет разное количество роликов, которые имеют подвижность, меняющиеся скоростные режимы. LPG осуществляет аппаратную коррекцию проблемных зон фигуры.

Массаж производится только обученными специалистами, клиент надевает индивидуальный процедурный костюм, что повышает уровень личной гигиены пользователей.

Обычно после 10-15 LPG-процедур будут заметны результаты работы установки:

·       сжигание подкожного жира;

·       устранение целлюлита;

·       подтянутость кожи;

·       улучшение притока крови;

·       уменьшение объемов тела.

Поэтому можно смело заключить, что открытие LPG-салона с включенными в ассортимент дополнительными услугами (косметология, услуги парикмахера, маникюр, педикюр и другие) будет вполне прибыльным начинанием. Данные бизнес-проекты разрабатываются наиболее активно в странах Европы и интерес к LPG-услугам растет с каждым днем.



Предыдущая статья Следующая статья


<< Назад
Задайте вопрос менеджеру

© 2012 - 2024 Все Для Салона